Breaking News
* কোনো দলকে উদ্দেশ্য করে মার্কিন ভিসা নীতি নয় : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী * ৫২ বছরে আমাদের অর্জন মার্কিন নিষেধাজ্ঞা আর ভিসানীতি : দুদু * ইথিওপিয়াকে বাংলা‌দে‌শের স‌ঙ্গে সরাসরি বিমান চালুর প্রস্তাব * খালেদা জিয়ার বিদেশ যাওয়ার কোনো আবেদন আসেনি : আইনমন্ত্রী * দুবাইয়ে দাঁড়িয়ে শিল্পবান্ধব বাংলার ছবি আঁকলেন মুখ্যমন্ত্রী * ইউক্রেনকে দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র * যুক্তরাজ্যে নিষিদ্ধ হতে পারে সিগারেট * রুপার্ট মারডকের ৭ দশকের রাজত্বের অবসান * শীতের আগেই রাশিয়ার ‘জ্বালানি-সন্ত্রাস’ শুরু করেছে: ইউক্রেন * যুক্তরাষ্ট্রের ভিসানীতি নিয়ে ভয় পাওয়া কিংবা ঘাবড়ানোর কিছু নেই: প্রধানমন্ত্রী
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত
  • সর্বাধিক আলোচিত
কোনো দলকে উদ্দেশ্য করে মার্কিন ভিসা নীতি নয় : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আড়াইহাজারে গ্যাস বিস্ফোরণে দগ্ধ নারীর মৃত্যু ৫২ বছরে আমাদের অর্জন মার্কিন নিষেধাজ্ঞা আর ভিসানীতি : দুদু শ্রমিকের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য জাতীয় সংসদের সদস্য নির্বাচিত হতে হবে ইথিওপিয়াকে বাংলা‌দে‌শের স‌ঙ্গে সরাসরি বিমান চালুর প্রস্তাব কোটি টাকার সম্পদে স্ত্রীসহ ফাঁসছেন চট্টগ্রাম কাস্টমস কর্মকর্তা নজরুল খালেদা জিয়ার বিদেশ যাওয়ার কোনো আবেদন আসেনি : আইনমন্ত্রী দুবাইয়ে দাঁড়িয়ে শিল্পবান্ধব বাংলার ছবি আঁকলেন মুখ্যমন্ত্রী ইউক্রেনকে দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র যুক্তরাজ্যে নিষিদ্ধ হতে পারে সিগারেট

POOL

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক, সড়ক পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপি ঐতিহ্যগতভাবে গণতন্ত্রবিরোধী ও ষড়যন্ত্রনির্ভর রাজনৈতিক দল। আপনি কি তাঁর সাথে একমত?

Note : জরিপের ফলাফল দেখতে ভোট দিন

১২৩ তলা ভবন বেয়ে ওঠার চেষ্টা, ১ যুবক আটক

12-06-2023 | 01:25 pm
বিচিত্র পৃথিবী

১২৩ তলা ভবন বেয়ে ওঠার চেষ্টা করার সময় দক্ষিণ কোরিয়ার রাজধানী সিউলে এক ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে।

ডেস্ক : ১২৩ তলা ভবন বেয়ে ওঠার চেষ্টা করার সময় দক্ষিণ কোরিয়ার রাজধানী সিউলে এক ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে। আটককৃত ওই ব্যক্তি একজন ব্রিটিশ নাগরিক এবং দড়ি ছাড়া সুউচ্চ ভবন বেয়ে ওঠার মাঝপথে তাকে থামতে বাধ্য করা হয়।

সোমবার (১২ জুন) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা রয়টার্স।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দড়ি ছাড়া বিশ্বের পঞ্চম উচ্চতম ভবন বেয়ে ওঠার সময় ব্রিটিশ এক ব্যক্তিকে সোমবার আটক করা হয়েছে। সিউলের আইকনিক ১২৩-তলা লোটে ওয়ার্ল্ড টাওয়ারের অর্ধেকেরও বেশি বেয়ে ওঠার পর দক্ষিণ কোরিয়ার কর্তৃপক্ষ তাকে থামতে বাধ্য করে।

রয়টার্স বলছে, শর্টস পরা ২৪ বছর বয়সী ওই ব্যক্তিটি সোমবার এক ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে সিউলের ল্যান্ডমার্ক আকাশচুম্বী এই ভবনটিতে বেয়ে ওঠার চেষ্টা করছিল। তবে তার এই প্রচেষ্টার খবর পেয়ে সুউচ্চ এই ভবনের নীচে জড়ো হন পুলিশ এবং ফায়ার বিগ্রেডের ক্রুরা।

‘লোটে ওয়ার্ল্ড টাওয়ার’ নামক সুউচ্চ এই ভবনটি দক্ষিণ কোরিয়ার রাজধানী সিউল শহরে অবস্থিত। এটি দক্ষিণ কোরিয়ার সবচেয়ে উঁচু এবং বিশ্বের পঞ্চম উচ্চতম ভবন। ২০১৭ সালের এপ্রিল মাসে খুলে দেওয়া এই টাওয়ারটির উচ্চতা ৫৫৫ মিটার। ভবনটিতে মোট ১২৩ টি ফ্লোর রয়েছে।

ফায়ার বিভাগের একজন কর্মকর্তা বলেছেন, ভবন বেয়ে উঠতে শুরু করার পর ব্রিটিশ ওই যুবক লোটে ওয়ার্ল্ড টাওয়ারের ৭৩ তলায় পৌঁছে গিয়েছিলেন। তবে সেখানে কর্তৃপক্ষ তাকে রক্ষণাবেক্ষণের ক্রেডলে ঢুকতে এবং বিল্ডিংয়ে প্রবেশ করতে বাধ্য করে।

পরে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তাকে হেফাজতে নেয় পুলিশ। অবশ্য এ বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে পুলিশের কোনও মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

রয়টার্স বলছে, দক্ষিণ কোরিয়ার সবচেয়ে পুরোনো দৈনিক সংবাদপত্র চোসুন ইলবো আটককৃত ওই ব্যক্তিকে জর্জ কিং-থম্পসন বলে শনাক্ত করেছে।

ব্রিটিশ মিডিয়া জানিয়েছে, ২০১৯ সালে লন্ডনের শার্ড বিল্ডিংয়ে আরোহণের দায়ে তাকে গ্রেপ্তার করে জেলে পাঠানো হয়েছিল।

কমেন্ট

<<1>>

নাম *

কমেন্ট *

সম্পর্কিত সংবাদ

© ২০১৬ | এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি | www.dainikprithibi.com
ডিজাইন এবং ডেভেলপমেন্ট - মোঃ রেজাউল ইসলাম রিমন