Breaking News
* কোনো দলকে উদ্দেশ্য করে মার্কিন ভিসা নীতি নয় : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী * ৫২ বছরে আমাদের অর্জন মার্কিন নিষেধাজ্ঞা আর ভিসানীতি : দুদু * ইথিওপিয়াকে বাংলা‌দে‌শের স‌ঙ্গে সরাসরি বিমান চালুর প্রস্তাব * খালেদা জিয়ার বিদেশ যাওয়ার কোনো আবেদন আসেনি : আইনমন্ত্রী * দুবাইয়ে দাঁড়িয়ে শিল্পবান্ধব বাংলার ছবি আঁকলেন মুখ্যমন্ত্রী * ইউক্রেনকে দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র * যুক্তরাজ্যে নিষিদ্ধ হতে পারে সিগারেট * রুপার্ট মারডকের ৭ দশকের রাজত্বের অবসান * শীতের আগেই রাশিয়ার ‘জ্বালানি-সন্ত্রাস’ শুরু করেছে: ইউক্রেন * যুক্তরাষ্ট্রের ভিসানীতি নিয়ে ভয় পাওয়া কিংবা ঘাবড়ানোর কিছু নেই: প্রধানমন্ত্রী
  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত
  • সর্বাধিক আলোচিত
কোনো দলকে উদ্দেশ্য করে মার্কিন ভিসা নীতি নয় : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আড়াইহাজারে গ্যাস বিস্ফোরণে দগ্ধ নারীর মৃত্যু ৫২ বছরে আমাদের অর্জন মার্কিন নিষেধাজ্ঞা আর ভিসানীতি : দুদু শ্রমিকের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য জাতীয় সংসদের সদস্য নির্বাচিত হতে হবে ইথিওপিয়াকে বাংলা‌দে‌শের স‌ঙ্গে সরাসরি বিমান চালুর প্রস্তাব কোটি টাকার সম্পদে স্ত্রীসহ ফাঁসছেন চট্টগ্রাম কাস্টমস কর্মকর্তা নজরুল খালেদা জিয়ার বিদেশ যাওয়ার কোনো আবেদন আসেনি : আইনমন্ত্রী দুবাইয়ে দাঁড়িয়ে শিল্পবান্ধব বাংলার ছবি আঁকলেন মুখ্যমন্ত্রী ইউক্রেনকে দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র যুক্তরাজ্যে নিষিদ্ধ হতে পারে সিগারেট

POOL

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক, সড়ক পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপি ঐতিহ্যগতভাবে গণতন্ত্রবিরোধী ও ষড়যন্ত্রনির্ভর রাজনৈতিক দল। আপনি কি তাঁর সাথে একমত?

Note : জরিপের ফলাফল দেখতে ভোট দিন

ড. ইউনূসকে হয়রানি বন্ধের আহবান জানিয়েছেন এম আবদুল্লাহ

09-09-2023 | 06:47 pm
মিডিয়া

রাজধানীর সেগুনবাগিচার ঢাকা রিপোর্টার্স প্রজন্ম একাডেমি আয়োজিত আলোচনা সভায় বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন-বিএফইউজে'র সভাপতি এম আবদুল্লাহ।

ঢাকা : নোবেল বিজয়ী অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে আন্তর্জাতিক অঙ্গনের একজন রকস্টার হিসেবে আখ্যায়িত করে তার বিরুদ্ধে হয়রানি বন্ধের আহ্বান জানিয়েছেন বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন-বিএফইউজে'র সভাপতি এম আবদুল্লাহ।

শনিবার (৯ সেপ্টেম্বর) দুপুরে রাজধানীর সেগুনবাগিচার ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে এক গোলটেবিল আলোচনায় অতিথির বক্তব্যে সরকারের প্রতি এ আহ্বান জানান তিনি।

প্রজন্ম একাডেমির উদ্যোগে 'দারিদ্র্য বিমোচন ও বেকারত্ব দূরীকরণে ড. মুহাম্মদ ইউনূসের ভূমিকা'- শীর্ষক এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এম আবদুল্লাহ বলেন, ড. ইউনূস বিদেশে একজন অত্যন্ত পরিচিত মুখ, আন্তর্জাতিক অঙ্গনে তিনি একজন রকস্টার। আমরা বিদেশে তার এই সম্পর্ককে কাজে লাগিয়ে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে দেশকে অনেক দূরে এগিয়ে নিয়ে যেতে পারি। আমার প্রত্যাশা, সরকারের শুভবুদ্ধির উদয় হবে। ড. ইউনূসকে হয়রানি বন্ধ করে তার প্রতি সদয় আচরণ করা উচিত।

তিনি বলেন, ড. মুহাম্মদ ইউনূস যদি অন্যায় করে থাকেন, আইন অমান্য করে থাকেন- তাহলে তাকে বিচারের সম্মুখীন করা হোক। কিন্তু তিনি যদি কোনো অন্যায় না করেন, তাহলে তাকে হয়রানি বন্ধ করা হোক। বিদেশিদের ব্যাপক ধারণা, ড. ইউনূসকে নানাভাবে হয়রানি করা হচ্ছে।

বিএফইউজে'র সভাপতি বলেন, দেশবাসীও মনে করে- ড. ইউনূসকে এই সরকার নানাভাবে হয়রানি করছে। অথচ ১৯৯৭ সালে তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ওয়াশিংটনে এক অনুষ্ঠানে দারিদ্র্য বিমোচনে অনন্য ভূমিকা রাখার জন্য ড. ইউনূসের ভূয়সী প্রশংসা করেছিলেন।

অনুষ্ঠানে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন প্রজন্ম একাডেমির উপদেষ্টা হারুনুর রশিদ।

সংগঠনের সভাপতি কালাম ফয়েজীর সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ মোজাম্মেল হোসেন শাহিনের সঞ্চালনায় এতে আরও বক্তব্য রাখেন যুব অর্থনীতিবিদ ফোরামের সাধারণ সম্পাদক যুবনেতা মিজানুর রহমান, আইনজীবী অ্যাডভোকেট এম হেলাল উদ্দিন, জাতীয় মানবাধিকার সমিতির সভাপতি মঞ্জুর হোসেন ইসা, সাংবাদিক নেতা জাকির হোসেন প্রমুখ।

কমেন্ট

<<1>>

নাম *

কমেন্ট *

সম্পর্কিত সংবাদ

© ২০১৬ | এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা বা ছবি অনুমতি ছাড়া নকল করা বা অন্য কোথাও প্রকাশ করা সম্পূর্ণ বেআইনি | www.dainikprithibi.com
ডিজাইন এবং ডেভেলপমেন্ট - মোঃ রেজাউল ইসলাম রিমন